买一个相机大概需要多少钱有什么推荐

wangge888 41 0

买一个相机大概需要多少钱?有什么推荐?好色之图建议:相机要分高中低档,每个 档位的价格都不同,具体要看你准备购买器材的预算。在这里我以单反为例,推荐三个档位的相机型号和价格供你参考,你根据自己的预算来选择相机。

买一个相机大概需要多少钱有什么推荐-第1张图片-旺哥开店网

入门级入门级相机能够满足一般拍摄需求,功能也较完善,高操作性、长时间续航、适合新手练习使用,大多数机型会有引导操作。一般都有套机可以选择,价位低,以尼康和佳能为例,代表机型有尼康D3500、D5100、D5600等,佳能相机有700d、750d、760d、套机镜头的选择常见为18-55mm、18-135mm等等,平时家用足够了。入门级套机的价位在3000-5000之间,如果预算不多,可以考虑此类机型。

买一个相机大概需要多少钱有什么推荐-第2张图片-旺哥开店网

买一个相机大概需要多少钱有什么推荐-第3张图片-旺哥开店网

中端机型一般情况下,同样是APS-C画幅,中端机型要比入门级多出个肩屏,操控性更加专业,在画质上来说,差距很不明显,可能会在最高快门速度、对焦系统和连拍速度上有所差异中端机型表现更好一些,代表机型有尼康D7100、D7200、D7500等,佳能相机有80d、90d、7d MARK II等等。通常套机价位在4000-7000之间,如果预算相符,可以考虑此类机型。

高端机型通常情况下,高端机型指的就是全画幅相机,传感器尺寸更大,照片精度更高,景深、高ISO表现更好,画质更加细腻。操控更加专业。代表机型有尼康D4、D850、D750等等,佳能相机有5DsR、6D Mark II、5d Mark II等等,售价在8000-11000左右,如果预算充足,建议直接上全画幅相机,一步到位。

以上内容就是我对“买一个相机大概需要多少钱?有什么推荐?”问题的一些个人建议,仅供参考,感谢观看!

如果基本都是在家里做饭,你们每月生活大概要花多少钱

如果基本都是在家里做饭,你们每月生活大概要花多少钱?相信付出爱是让自己幸福的最好方式,深深地相信,美食是抚慰人心的不二法门,更多美食问答,请关注觅源良食,让我们给您答疑解惑!给大家说说我家的基本情况吧,一家四口,都是成年人,按照题主的要求,如果基本都是在家里做饭,每月生活大概要花多少钱?

买一个相机大概需要多少钱有什么推荐-第4张图片-旺哥开店网

在往年,还真不好计算,最近一段时间,宅在家中,小区也是封闭状态,一家人的吃喝,全都是通过团购购买,相对来说比往常要好统计一些,那我就给大家说说,我家二月份的伙食安排,以及总共的花费,在回答之前,我们先给大家罗列一下,在家里做饭,有哪些必要的开支:

买一个相机大概需要多少钱有什么推荐-第5张图片-旺哥开店网

1、天然气的费用,除了做饭,一家四口,天天洗澡,大致需要280元;

买一个相机大概需要多少钱有什么推荐-第6张图片-旺哥开店网

2、电费,二月份没有开空调,也没有大功率的电器,电费大致可以控制在200元;

3、大米,二月份买了40斤大米,花费110元;

4、食用油,5升每桶,用了2桶,大约100元;

5、生姜和大蒜,各两斤40元;

6、食盐、胡椒、味精、生粉、陈醋、生抽、老抽,大约花掉了100元;

7、挂面,以备不时之需,预备了3包挂面,每包900克,花费30元;

以上这些,合计860元,这些都是在家做饭必须的开支,题主的问答题是在家做饭每月的生活大概要花多少钱?这个依据每个家庭的收入,可多可少,可富裕也可节省;

在我看来,二月份我家的生活支出,除去以上的固定开支,相对来说,还比较节省,下面,我们给大家说说二月份买菜的花销支出:

1、肉类食材:3只鸡100元、5斤羊排200元、3斤猪脊骨150元、5斤五花肉200元、2斤鸡翅根45元,总共花费了695元;

这些都是在1月份过春节前,去超市挑选的,为了春节家中来客所预备的,但是,今年情况特殊,所购买的这些食材,给了我家二月份一定的基本保障;

2、蔬菜,吃的比较简单,二月份正是疫情集中爆发的阶段,小区还没有封闭前也不敢外出,小区封闭之后,就更加不能外出,所采购的蔬菜,都是在小区的团购群、门店、生鲜自提柜购买,大致购买了大白菜、青椒、西红柿、胡萝卜、白萝卜、菜薹、藜蒿、包菜、韭菜、土豆、莴苣、整个二月份购买蔬菜花费了600元;

3、鸡蛋、二月份购买了大约100个鸡蛋,大约花费了80元钱;

二月份购买肉类食材、鸡蛋、蔬菜等,共计花费了1470元,我家的情况,二月份在家吃的还算非常丰盛,毕竟冰箱里面有好多鸡鸭鱼肉作为支撑;

下面,我们给大家说说,这些食材都是怎么吃的?二月份宅在家中,由一日三餐转变为一日两餐,早上起得晚,10点多起床后开始准备午饭,下午4点之后开始准备晚饭,每餐大约4个菜,具体安排如下:

1、胡萝卜烧羊排,一周吃一次,五斤羊排做了4次;

2、煨了3次鸡汤,粉丝鸡汤,也是一周一次;

3、3斤猪脊骨煨了2次排骨汤;

4、鸡翅根烧土豆,做了2次;

5、家中的咸鱼和腊肉,由于是腊月的支出,所以没有算在二月份的开支里面,但是,我们家还是有很多的腊肉和咸鱼的,几乎每餐都会蒸一点,当做咸菜;

6、大白菜的做法:醋溜白菜、大白菜炒粉丝、清炒大白菜;

7、五花肉烧鸡蛋,做了2次,还剩下少许的五花肉留在了三月份;

8、青椒炒鸡蛋、西红柿炒鸡蛋、韭菜炒鸡蛋;

9、酸辣土豆丝、孜然土豆片、风味土豆片,变着花样做土豆;

10、藜蒿炒腊肉、菜薹炒腊肉、莴苣炒腊肉等;

现在回想起来,除了家中的腊肉、咸鱼、还有那些荤菜,每天的午餐和晚餐还是非常丰盛的,每隔3-5天不是鸡汤就是排骨汤,偶尔还会做胡萝卜烧羊肉;

蔬菜相对来说,土豆、大白菜、青椒、包菜吃的比较多,一是这些蔬菜比较普通,购买比较方便,二是这些蔬菜价格相对便宜,三是,相对来说,家人也非常喜欢;

写到最后,还想啰嗦几句,二月份,一家四口,除了不吃早餐,每天都是两餐正餐,共计花费了不到2400元钱,看似比较节省,其实是得益于家中在腊月腌制了好多的腊鱼和腊肉,同时,在年前也采购了一批肉类食材,我家的二月份整体来说,除了没有什么水果,在吃的方面还是非常丰盛的;

最后的最后,感谢大家的阅读,大家可以在评论区给我们留言,说说您家二月份花费了多少伙食费?分享带来快乐,我们在评论区等您!

我们尽量做到恰如合适、通过原创图文,在文字与图片之间为您分享一道道菜肴,它们美味、漂亮、营养,您要什么样的美食,在这里希望我们能够给您!

标签: 大概需要多少钱

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~